logotype

A.S.D. Golfo Dei Poeti Benvenuti!

Competizioni 2012

 
Competizioni 2012
 

 

3a Via Lattea Trail
15/12/2012 Sestriere (TO) - Km. 22,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 VALLARINO  Alessandro 3:58:58   273 302 539 273 470  
 LUCIANI  Silvano 3:59:00   274 303 539 274 470  

 


3o Marathon Trail del Montalbano
15-16/12/2012 Capraia Fiorentina (FI) - Km. 43,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 BATTILANI  Daniele 4:26:14   22  24 103 22 82  

 


14a Pisa Marathon
16/12/2012 Pisa - Km. 42,195
Classifica Ufficiale (Maratona e Mezza)

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GUERRA  Massimo 3:41:47 3:40:58   386 877 62 144 5'14''
 MAZZA  Marco 4:02:33 4:01:45   611 877 129 158 5'43''
 CECCHINELLI  Manuel 5:00:04 4:58:52   831 877 141 144 7'04''

16/12/2012 Pisa - Km. 21,097
Classifica Ufficiale (Maratona e Mezza)

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 ZANARDI  Massimo 1:28:25 1:27:33   124 1117 25 120 4'08''
 PESSANI  Andrea 1:29:45 1:29:30   145 1117 36 197 4'14''
 ZANGANI  Fabrizio 1:33:20 1:33:04   220 1117 25 110 4'24''
 COVRE  Simone 1:35:46 1:34:01   276 1117 46 120 4'27''
 BONANINI  Alessio 1:46:29 1:45:13   534 1117 75 120 4'59''
 MAFFEI  Andrea 1:46:29 1:45:13   535 1117 124 197 4'59''
 MENCARELLI  Bruno 1:52:36 1:51:22   670 1117 49 76 5'16''
 ALIBONI  Franco 1:52:36 1:51:22   671 1117 75 110 5'16''
 BACCI  Riccardo 1:54:18 1:53:04   717 1117 150 197 5'21''
 NICOLAI  Federica 1:54:19 1:53:07   718 1117 23 55 5'21''
 ILARI  Emanuele 1:57:38 1:56:24   790 1117 99 120 5'31''
 BERTOLI  Daniele 2:00:19 1:59:06   846 1117 94 110 5'38''
 ANGELINELLI  Elisa 2:20:20 2:19:06   1023 1117 47 55 6'35''
 ANGELINELLI  Davide 2:22:50 2:21:34   1035 1117 116 120 6'42''
 PAGANO  Caterina 2:22:50 2:21:35   1036 1117 49 55 6'42''

 


5o Trail del Monte di Portofino
09/12/2012 S.Margherita Ligure (GE) - Km. 23,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 BATTILANI  Daniele 2:29:27   53 54 347 14 54 6'29''
 MOLARI  Fabrizio 3:05:32   194 209 347 37 48 8'04''
 GIANNINI  Claudio 3:07:00   202 217 347 34 44 8'07''
 BORNIOTTO  Jacopo 3:18:46   236 260 347 38 44 8'38''
 DURSTON  Emma 3:18:46   25 261 347 8 12 8'38''
 PILLONI  Barbara 3:56:17   37 322 347 10 11 10'16''
 PELLEGRI  Giordano 3:56:17   286 323 347 42 44 10'16''
 D'IMPORZANO  Massimo 3:56:17   287 323 347 42 48 10'16''

 


17a Reggio Emilia
09/12/2012 Reggio Emilia - Km. 42,195
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 LORGNA  GianLuigi 4:39:26 4:37:33 2073 2327 2577 30 44 6'34''

 


29a Firenze Marathon
25/11/2012 Firenze - Km. 42,195
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 PESSANI  Andrea 3:25:11  3:23:52 1374 1449 7771 385 1555 4'51''
 ZANGANI  Fabrizio 3:25:12  3:23:52 1375 1450 7771 128 940 4'51''
 MORACCI  Marco 3:48:42  3:43:46 3081 3322 7771 547 1033 5'25''
 SANTAMARIA  Luca 4:03:18 4:00:20 4200 4620 7771 564 807 5'45''
 AGNELLO  Basilio 4:04:01 4:00:35 4243 4670 7771 723 1033 5'46''
 BACCI  Riccardo 4:06:33 4:04:26 4385 4849 7771 1110 1555 5'50''
 MENCARELLI  Bruno 4:10:26 4:07:01 4602 5119 7771 255 461 5'56''
 ALIBONI  Franco 4:10:26 4:07:08 4701 5231 7771 628 940 5'58''
 TORRACCA  Andrea 6:06:58 6:03:01 6574 6574 7766 940 940 8'41''

 


1o Berg Trail
18/11/2012 Bergeggi (SV) - Km. 22,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 BATTILANI  Daniele 2:12:00   25 26 182      

 


23a Corsa delle Castagne
18/11/2012 Fivizzano (MS) - Km. 12,200
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GAOUT  Khalid 44:29   5 5 63 3 11 3'38''
 ALBANI  Massimo 56:23   27 29 63 10 16 4'37''
 BONANINI  Alessio 57:18   29 31 63 8 11 4'41''
 FEDELE  Francesco 1:02:39   39 44 63 2 3 5'08''
 PARMA  Marco 1:03:20   41 47 63 15 16 5'11''
 NICOLAI  Federica 1:05:36   7 48 63 4 6 5'22''
 ILARI  Emanuele 1:05:58   43 50 63 10 11 5'24''
 CECCHINELLI  Manuel 1:06:00   44 51 63 16 16 5'24''
 ANGELINELLI  Elisa 1:17:36   9 56 63 5 6 6'21''
 GERINI  Silvio 1:17:37   48 57 63 11 11 6'21''
 ANGELINELLI  Davide 1:20:36   49 58 63 3 3 6'36''
 TORRACCA  Andrea 1:48:17   51 63 63 11 11 8'52''

 


8a Maratonina de' 6 Ponti
04/11/2012 Agliana (PT) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 BARBERA  Matteo 1:45:04   235 263 417 184 240 4'58''

 


4o Festival dello Sport
01/11/2012 Ameglia (SP) - Km. 12,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 MORACCI  Marco 55:17     27 65 10 14 4'36''
 ALBANI  Jacopo 55:53     28 65 4 6 4'39''
 ALBANI  Massimo 58:07     37 65 12 15 4'50''
 FEDELE  Francesco 1:00:55     41 65 5 6 5'04''
 BONANINI  Alessio 1:01:09     43 65 13 14 5'05''
 PARMA  Marco 1:03:21     48 65 15 15 5'16''
 ILARI  Emanuele 1:07:03     50 65 6 6 5'35''
 BERTOLI  Daniele 1:08:21     51 65 5 5 5'41''
 ROLLO  Domenico 1:10:36     54 65 4 6 5'53''
 TORNABONI  Patrizia 1:10:36     55 65 2 4 5'53''
 CURTI  Antonio 1:11:21     59 65 14 14 5'56''

 


Lafuma Trail del Monte Casto
28/10/2012 Andorno Micca (BI) - Km. 21,000 - 31,000
Classifica Ufficiale 

km 31,000

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 ROLLA  Annalisa 5:34:34   269 309 322 41 43  
 BUGLIONE  Davide 5:34:37   269 310 322 269 279  

km 21,000

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 ANGELINELLI  Davide 3:43:57   252 307 316 252 256  
 BORNIOTTO  Jacopo 4:10:54   254 311 316 254 256  
 OLIVERI  Francesca 4:10:56   58 312 316 58 60  
 PAGANO  Caterina 4:11:00   59 313 316 59 60  
 COVRE  Simone 4:11:01   255 314 316 255 256  

 


7a Maratona do Porto
28/10/2012 Porto (Portogallo) - Km. 42,195
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 SARACINI  Giorgio 4:05:16       1685     5'48''
 TERENZIANI  Cristina 4:25:42       1685     6'17''

 


27a Venice Marathon
28/10/2012 Venezia
- Km. 42,195
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
NICOLAI Federica 4:22:36 4:16:49 425 4101 5933 80 166 6'13''
ANGELINELLI Elisa 4:55:44 4:50:03 721 5244 5933 125 166 7'00''
GERINI Silvio 4:55:45 4:50:04 4524 5245 5933 479 518 6'13''

 


37a Maratona di Amsterdam
21/10/2012 Amsterdam (Olanda)
 - Km. 42,195
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 TORNABONI  Patrizia 4:32:47 4:23:37   7960 10144 103   6'14''
 ROLLO  Domenico 4:32:37 4:23:37   7961 10144 105   6'14''

 


Bupa Birmingham Great Run Haklf Marathon
21/10/2012 Birmingham (Regno Unito)
- Km. 21,097
Classifica Ufficiale (Simone) (Caterina)

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 COVRE  Simone 2:17:36     9671       6'31''
 PAGANO  Caterina 2:29:41     11047       7'05''

 


13a Stralevanto
14/10/2012 Levanto (SP)
- Km. 14,580
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 SARACINI  Giorgio 1:16:16     105 164     5'13''
 BONAMINI  Alessio 1:18:13     119 164     5'21''
 ILARI  Emanuele 1:23:15     138 164     5'42''
 FEDELE  Francesco 1:23:56     141 164     5'45''
 TERENZIANI  Cristina 1:25:22     148 164     5'51''

 


6a Mezza Maratona di Pisa
14/10/2012 Pisa
- Km. 21,097
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 ZANGANI  Fabrizio 1:32:22     193 813     4'23''
 PORTUNATO  Renato 1:46:34     509 813     5'03''
 DURSTON  Emma 1:49:02     553 813     5'10''
 ALIBONI  Franco 1:51:47     604 813     5'18''
 JAUP  Rosalba 1:58:17     697 813     5'36''

 


29a Maratonina Dorando Pietri
14/10/2012 Correggio (RE
) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

Campionato a squadre femminile: 2a Classificata

Campionato a squadre maschile: 9a Classificata

Campionato a squadre maschile e femminile: 11a Classificata

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GAOUT   Khalid 1:16:01     9 301 5 17 3'36''
 PESSANI  Andrea 1:32:07     106 301 20 44 4'21''
 MARTORINI  Ivan 1:49:31     239 301 15 17 5'11''
 NICOLAI  Federica 1:56:01      259 301 5 5'29''
 COVRE  Simone 1:56:01     259 301 9 9 5'29''
 ROLLO  Domenico 1:56:41     264 301 20 22 5'31''
 TORNABONI  Patrizia 1:56:42     265 301 7 7 5'31''
 CECCHINELLI  Manuel 1:57:17     271 301 38 40 5'33''
 LORGNA  GianLuigi 2:02:59     289 301 8 9 5'49''
 CAMAIORA  Elisa 2:07:46     297 301 5 6 6'03''
 ANGELINELLI  Elisa 2:10:16     301 301 6 6 6'10''
 GERINI  Silvio 2:10:16     301 301 17 17 6'10''

 


18a Maratonina Il Campanone
07/10/2012 Lammari (LU) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GAOUT  Khalid 1:18:02         19  159  3'41''
 MAFFEI  Andrea 1:49:55         133  159  5'12''
 SCOLORATO  Caterina 2:14:49         7 7 6'23''
 RAVERA  Adriano 2:14:51         15 17 6'23''

 


La Matta Corsa
06/10/2012 Camnpogalliano (MO) - Km. 20,000
Classifica Team Km 20 - Classifica km 20

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GIANNINI  Claudio       64 187      
 PAGANO  Caterina       115 187      
 COVRE  Simone       116 187      
 BATTILANI  Daniele           37 37  
 PILLONI  Barbara           37 37  
 PELLEGRI  Giordano           37 37  

  


7a Caruggincursa
30/09/2012 Genova - Km. 10,460
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 PALERMO  Roberto 43:00   113  121 820     4'07''

 


2o Trail del Salame
23/09/2012 San Michele a Tiorre (PR) - Km. 20,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 BATTILANI  Daniele 1:44:03     12 180 7 38 4'37''
 D'IMPORZANO  Massimo 2:11:10     94 180 13 40 6'33''
 BUCCI  Paolo 2:22:12     122 180 24 40 7'06''
 MENCARELLI  Bruno 2:22:14     123 180 25 40 7'06''
 GIANNINI  Claudio 2:26:20     140 180 59 66 7'19''
 GIORGI  Federico 2:32:31     150 180 62 66 7'37''
 PILLONI  Barbara 2:57:52     167 180 24 26 8'53''
 PELLEGRI  Giordano 2:57:52     168 180 37 38 8'53''
 ANGELINELLI  Davide 3:04:49     175 180 38 38 9'14''

 


39a Maratona del Mugello
22/09/2012 Borgo San Lorenzo (FI) - Km. 42,195
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 ALIBONI  Franco 5:00:53 5:00:34   283 324 90 112 7'07''
 MUSSO  Stefano 5:00:54 5:00:33   284 324 161 170 7'07''

 


4a Hope Run
23/09/2012 Forte dei Marmi (LU) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO REALE TEMPO FINALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GAOUT  Khalid 1:18:45 1:20:05   24 802 23 549 3'43''
 PESSANI  Andrea 1:30:25 1:30:29   142 802 128 549 4'27''
 AGNELLO  Basilio 1:40:06 1:40:06   333 802 271 549 4'44''
 ALBANI  Massimo 1:40:06 1:40:08   334 802 272 549 4'44''
 MORACCI  Marco 1:41:46 1:41:54   378 802 299 549 4'49''
 BACCI  Riccardo 1:43:53 1:44:24   445 802 348 549 4'55''
 ERCOLINI  Massimili. 1:50:43 1:51:15   572 802 430 549 5'14''
 PALERMO  Roberto 1:51:13 1:51:15   573 802 431 549 5'16''
 MAFFEI  Andrea 1:50:45 1:51:15   574 802 432 549 5'14''
 GRIECO  Andrea 1:52:41 1:52:41   600 802 88 112 5'20''
 MARTORINI  Ivan 1:54:26 1:54:26   637 802 468 549 5'25''
 PARMA  Marco 1:54:57 1:55:28   649 802 477 549 5'26''
 LORGNA  GianLuigi 2:03:07 2:03:08   723 802 24 35 5'50''
 CECCHINELLI  Manuel 2:07:41 2:08:14   752 802 534 549 6'03''
 RAVERA  Adriano 2:08:25 2:08:58   758 802 28 35 6'05''
 SCOLORATO  Caterina 2:20:07 2:20:08   785 802 39 45 6'38''

 


6a Strafrigido
16/09/2012 Massa - Km. 9,600
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 GAOUT  Khalid 32:06   6 6 162 3 27 3'21''
 KOURD  Ahmed 36:07   34 36 162 3 5 3'46''
 PALERMO  Roberto 37:01   41 44 162 19 64 3'51''
 FEDELE  Francesco 44:02   99 108 162 5 6 4'35''
 CECCHINELLI  Manuel 48:43   130 147 162 40 45 5'04''

 


1o Montura Trail Golfo dei Poeti 5 Terre
09/09/2012 La Spezia - Km. 43,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 AGNELLO  Basilio 7:52:32   74 88 143 74 122  
 BACCI   Riccardo 9:40:33   115 134 143 115 122  
 ROLLA   Annalisa 10:33:12   21 142 143 21 21  
 BUGLIONE  Davide 10:33:32   143 143 143 122 122  


09/09/2012 La Spezia - Km. 20,000
Classifica Ufficiale

  ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 MORACCI  Marco 3:07:06   38 45 129 38 88  
 ALIBONI  Franco 3:26:38   53 67 129 53 88  
 MUSSO  Stefano 3:31:22   61 79 129 61 88  
 GIORGI  Federico 3:35:33   67 88 129 67 88  
 OLIVERI  Francesca 3:42:12   23 91 129 23 41  
 PELLEGRI  Giordano 3:47:48   74 102 129 74 88  
 PILLONI  Barbara 3:47:49   29 103 129 29 41  
 BEGHE'  Cristian 3:47:50   75 104 129 75 88  

 

 


5a Cariparma Running
09/09/2012 Parma - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
 REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 ZANGANI   Fabrizio 1:35:58 1:35:10 152 160 620 18 59 4'30''

09/09/2012 Parma - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

ATLETA TEMPO FINALE TEMPO REALE CLASSIFICA M/F CLASSIFICA ASSOLUTA TOTALE ARRIVATI CLASSIFICA CATEGORIA TOTALE CATEGORIA TEMPO Min/Km
 BERTOLI  Daniele 56:58 56:58   279 399 40 49 5'41''

 


5a Half Marathon di Arenzano
07/09/2012 Arenzano (GE) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PORTUNATO   Renato 1:38:07 143 156 521 28 69 4'39''

 


3o Trofeo Parco Nazionale dell'Appennino Tosco Emiliano
26/08/2012 San Romano in Garfagnana (LU) - Km. 9,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 KOURD   Ahmed 35:41   32 71 32 71 3'57''
 BATTILANI   Daniele 36:02   34 71 34 71 4'00''

 


9o Trofeo Comune di Careggine
19/08/2012 Isola Santa - Careggine (LU) - Km. 14,800
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 1:10:37 43 46 135 35 71 4'46''
 KOURD   Ahmed 1:13:04 52 56 135 42 71 4'56''
 PESSANI   Andrea 1:13:04 53 57 135 43 71 4'56''
 PALERMO   Roberto 1:16:34 66 70 135 51 71 5'10''
 ALBANI   Massimo 1:20:49 82 90 135 59 71 5'28''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:23:00 86 96 135 61 71 5'37''
 MENCARELLI   Bruno 1:25:34 93 105 135 19 27 5'47''
 GIANNINI   Claudio 1:29:50 100 112 135 66 71 6'04''
 SARACINI   Giorgio 1:30:40 102 114 135 13 18 6'08''
 MARINO   Marco 1:35:40 108 122 135 69 71 6'28''
 GERINI   Silvio 1:50:54 114 133 135 71 71 7'30''

 


10a Straminucciano
15/08/2012 Minucciano (LU) - Km. 8,470
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 28:19   9 56 7 21 3'20''
 PAPINI   Sara 31:48 1 19 56 1 11 3'45''
 CHIAPPINI   Christian 31:53   20 56 12 21 3'45''
 SARACINI   Giorgio 38:32   39 56 6 6 4'32''
 ILARI   Emanuele 40:09   40 56 17 21 4'44''
 TERENZIANI   Cristina 45:58   53 56 5 5 5'25''

 


XXIXa Caminada di San Cassiano
13/08/2012 Gragnola (MS) - Km. 9,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele     20 100      
 BENACCI   Francesco     72 100      
 FEDELE   Francesco     83 100      
 GERINI   Silvio     84 100      
 SARACINI   Giorgio     85 100      
 TERENZIANI   Cristina     92 100      
 TORNABONI   Patrizia     94 100      
 ROLLO   Domenico     95 100      

 


9a Strafossone
12/08/2012 Fossone - Carrara (MS) - Km. 9,500
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 KOURD   Ahmed 39:36 41 45 181 1 1 4'10''
 BATTILANI   Daniele 40:29 47 52 181 18 61 4'16''
 CHIAPPINI   Christian 43:00 64 70 181 24 61 4'32''
 GANDOLFI   Marco 47:27 101 112 181 20 37 5'00''
 CECCHINELLI   Manuel 52:53 136 154 181 56 61 5'34''
 SARACINI   Giorgio 55:12 141 161 181 14 16 5'49''
 TERENZIANI   Cristina 55:44 21 165 181 5 6 5'52''

 


XXVIa Notturna Gragnanina
10/08/2012 Gragnana - Carara (MS) - Km. 12,750
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PESSANI   Andrea 57:33   59 279 13 60 4'31''
 KOURD   Ahmed 58:28   68 279 5 11 4'35''
 CHIAPPINI   Christian 58:30   69 279 15 35 4'35''
 PALERMO   Roberto 58:35   72 279 17 60 4'36''
 ZANGANI   Fabrizio 59:11   78 279 9 32 4'38''
 MORACCI   Marco 1:00:31   88 279 19 35 4'45''
 PAPINI   Sara 1:01:27   95 279 2 6 4'49''
 D'IMPORZANO   Massimo 1:01:45   100 279 12 32 4'51''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:07:22   169 279 39 60 5'17''
 ALBANI   Massimo 1:07:24   170 279 40 60 5'17''
 MENCARELLI   Bruno 1:08:05   172 279 13 21 5'20''
 FILIPPI   Marta 1:08:53   178 279 13 25 5'24''
 GANDOLFI   Marco 1:08:55   179 279 14 21 5'24''
 GIANNINI   Claudio 1:10:26   198 279 17 22 5'31''
 NICOLAI   Federica 1:11:19   206 279 3 6 5'36''
 SARACINI   Giorgio 1:13:07   221 279 10 14 5'44''
 DE SANTI   Fabio 1:13:57   227 279 34 35 5'48''
 CECCHINELLI   Manuel 1:15:39   240 279 37 40 5'56''
 PARMA   Marco 1:17:37   248 279 54 60 6'05''
 MUSSO   Stefano 1:17:39   249 279 38 40 6'05''
 ALIBONI   Franco 1:17:44   250 279 30 32 6'06''
 ILARI   Emanuele 1:18:21   253 279 20 22 6'09''
 TERENZIANI   Cristina 1:19:28   259 279 5 8 6'14''
 PAGANO   Caterina 1:29:19   276 279 6 6 7'00''

 


16a Marcia del Parco dell'Aveto
05/08/2012 Malga di Perlezzi (GE) - Km. 18,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GERINI   Silvio 1:59:12   94 144 7 12 6'37''
 PAGANO   Caterina 2:07:50   115 144 7 9 7'06''
 ROLLO   Domenico 2:10:44   124 144 5 6 7'15''
 TORNABONI   Patrizia 2:10:44   125 144 3 5 7'15''
 ANGELINELLI   Elisa 2:14:37   128 144 9 9 7'28''

 


13a Stralivigno
29/07/2012 Livigno - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 TORRACCA   Andrea 3:02:40   168   156   8'41''

 


3a Gorfigliano in Corsa
29/07/2012 Gorfigliano (LU) - Km. 8,500
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PAPINI   Sara 37:11 2 37 87 1 4 4'22''
 CHIAPPINI   Christian 37:15   38 87 16 25 4'22''
 PUNTELLI   Euro 39:11   50 87 5 9 4'36''
 SARACINI   Giorgio 43:26   66 87 8 9 5'06''
 TERENZIANI   Cristina 49:02   80 87 5 6 5'46''

 


17a Attraverso Le Mura
28/07/2012 Massa - Km. 10,700
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 KOURD   Ahmed 43:50   40 101 33 67 4'06''
 BATTILANI   Daniele 44:15   42 101 35 67 4'08''
 PALERMO   Roberto 45:51   49 101 40 67 4'17''
 ZANGANI   Fabrizio 46:16   51 101 4 12 4'19''
 CAVELLINI   Michele 46:33   53 101 43 67 4'21''
 ALBANI   Massimo 51:36   86 101 63 67 4'49''
 CECCHINELLI   Manuel 57:02   95 101 65 67 5'20''
 RIGO   Rossella 1:07:22   100 101 14 14 6'18''
 BETTELLI   Andrea 1:07:24   101 101 67 67 6'18''

 


1o Trofeo Diva Lago del Sole
22/07/2012 Massa - Km. 9,050
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BENACCI   Francesco 43:36   66 87 11 13 4'49''
 CECCHINELLI   Manuel 48:33   75 87 25 27 5'22''
 CAVELLINI   Michele 54:05   81 87 4 4 5'59''
 FEDELE   Francesco              
 ERCOLINI   Massimiliano              

 


HIGHLANDER 2012
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 5:51:25 7 7 20      

 


7a Sky Race delle Apuane
15/07/2012 Fornovolasco (LU) - Km. 23,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 3:16:12 16 16 194 15 119 8'32''

 


32o Trofeo Ballerini
15/07/2012 Podenzana (MS) - Km. 8,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GAOUT   Khalid 30:32 3 3 112 2 19 3'49''
 PESSANI   Andrea 35:17 28 28 112 13 19 4'25''
 CHIAPPINI   Christian 35:38 29 29 112 14 32 4'27''
 KOURD   Ahmed 36:01 33 33 112 1 1 4'30''
 MARIOTTI   Marco 36:59 38 39 112 1 3 4'37''
 PAPINI   Sara 37:26 2 43 112 1 6 4'41''
 ZANGANI   Fabrizio 37:40 42 45 112 9 22 4'42''
 AGNELLO   Basilio 39:10 52 57 112 15 19 4'54''
 PUNTELLI   Euro 39:36 53 59 112 5 8 4'57''
 PORTUNATO   Renato 39:48 54 60 112 16 19 4'58''
 BACCI   Riccardo 40:22 60 66 112 22 32 5'03''
 BROZZO   Barbara 41:01 8 70 112 2 8 5'08''
 MENCARELLI   Bruno 41:10 63 71 112 13 22 5'09''
 MARTORINI   Ivan 41:23 65 73 112 18 19 5'10''
 SPEDIACCI   Silvio 41:43 67 75 112 14 22 5'13''
 ALBANI   Massimo 42:16 71 79 112 27 32 5'17''
 SARACINI   Giorgio 43:27 73 82 112 6 8 5'26''
 FEDELE   Francesco 44:31 75 85 112 3 3 5'34''
 ILARI   Emanuele 45:34 79 90 112 19 19 5'42''
 BERTOLI   Daniele 46:41 81 92 112 21 22 5'50''
 CECCHINELLI   Manuel 47:11 83 94 112 29 32 5'54''
 GIANNOTTI   Gianfranco 48:07 85 96 112 30 32 6'01''
 TORNABONI   Patrizia 48:32 12 98 112 4 8 6'04''
 ROLLO   Domenico 48:46 87 99 112 8 8 6'06''
 TERENZIANI   Cristina 49:17 13 100 112 5 8 6'10''
 CAMAIORA   Elisa 52:07 14 104 112 5 6 6'31''
 ANGELINELLI   Elisa 53:42 16 106 112 6 6 6'43''
 MARSILI   Serena 1:04:33 19 111 112 5 5 8'04''

 


7o Memorial Queirolo "La Corsa di Fede"
08/07/2012 Ferrada di Moconesi (GE) - Km. 8,450
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GAOUT   Khalid 32:56   11 178 3 15 3'53''
 PALERMO   Roberto 38:16   54 178 26 52 4'31''
 ERCOLINI   Massimiliano 45:27   129 178 48 52 5'22''
 D'IMPORZANO   Massimo 45:27   130 178 28 40 5'22''

 


Festival del Mezzofondo "5000 di Marcello"
06/07/2012 Levanto (SP) - Km. 5,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BUCCI   Paolo 19:06   10 21     3'49''
 PESSANI   Andrea 19:07   11 21     3'49''
 ERCOLINI   Massimiliano 21:14   15 21     4'14''
 MENCARELLI   Bruno 22:27   17 21     4'29''
 CECCHINELLI   Manuel 24:54   21 21     4'58''

 

 NUCERA   Sara 19:23   2 4     3'52''

 


40a Ciamptada Aullese
01/07/2012 Aulla (MS) - Km. 11,500
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GAOUT   Khalid 43:36   7 91 5 15 3'47''
 ERCOLINI   Massimiliano 57:23   53 91 19 23 4'59''
 MARIOTTI   Marco 57:25   54 91 1 2 5'00''
 SARACINI   Giogio 1:01:32   64 91 7 8 5'21''
 GIANNINI   Claudio 1:02:10   67 91 13 15 5'24''
 FEDELE   Francesco 1:03:04   71 91 2 2 5'29''
 TORNABONI   Patrizia 1:05:42   75 91 3 6 5'43''
 ROLLO   Domenico 1:06:16   76 91 8 8 5'46''
 NICOLAI   Federica 1:13:43   83 91 1 2 6'25''
 TERENZIANI   Cristina 1:13:43   84 91 4 6 6'25''
 PAGANO   Caterina 1:13:43   85 91 2 2 6'25''

 


1a Archeomaratonina di Luni
30/06/2012 Luni - Ortonovo (SP) - Km. 5,200
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BUCCI   Paolo 20:34   20 104 20 84 3'57''
 PESSANI   Andrea 20:43   22 104 22 84 3'59''
 GALLIONE   Mario 20:44   23 104 23 84 3'59''
 NUCERA   Sara 21:03   26 104 2 20 4'03''
 BATTILANI   Daniele 21:11   30 104 28 84 4'04''
 MORACCI   Marco 21:45   39 104 37 84 4'11''
 ZANGANI   Fabrizio 21:50   40 104 38 84 4'12''
 BEGHE'   Cristian 23:09   53 104 49 84 4'27''
 PORTUNATO   Renato 23:11   54 104 50 84 4'27''
 MENCARELLI   Bruno 23:29   55 104 51 84 4'31''
 BARBERA   Matteo 23:34   57 104 53 84 4'32''
 ALIBONI   Franco 23:45   58 104 54 84 4'34''
 MARIOTTI   Marco 24:14   66 104 59 84 4'40''
 TOSINI   Giampaolo 24:26   69 104 65 84 4'42''
 PELUSO   Giuseppe 24:41   71 104 67 84 4'45''
 VENDRAMEL   Marco 24:48   73 104 69 84 4'46''
 GIANNINI   Claudio 25:08   74 104 70 84 4'50''
 DONDERO   Laura 25:14   77 104 8 20 4'51''
 FEDELE   Francesco 25:32   79 104 71 84 4'55''
 NICOLAI   Federica 25:33   80 104 9 20 4'55''
 SARACINI   Giorgio 25:34   81 104 72 84 4'55''
 GERINI   Silvio 25:38   82 104 73 84 4'56''
 PILLONI   Barbara 27:25   89 104 14 20 5'16''
 PELLEGRI   Giordano 27:27   90 104 76 84 5'17''
 BERTOLI   Daniele 27:35   91 104 77 84 5'18''
 CECCHINELLI   Manuel 27:58   92 104 78 84 5'23''
 MUSSO   Stefano 28:47   95 104 81 84 5'32''
 PAGANO   Caterina 29:14   98 104 16 20 5'37''
 ANGELINELLI   Elisa 29:40   99 104 17 20 5'42''
 TERENZIANI   Cristina 30:28   101 104 18 20 5'52''
 RAVERA   Adriano 30:58   102 104 84 84 5'57''
 SCOLORATO   Caterina 31:21   104 104 20 20 6'02''

 


12o Giro della Pietra di Bismantova
24/06/2012 Castelnovo né Monti (RE) - Km. 17,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PESANI   Andrea 1:12:50   92 379 87 308 4'17''
 PALERMO   Roberto 1:14:32   118 379 112 308 4'32''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:23:43   221 379 199 308 4'55''
 ALBANI   Massimo 1:31:44   288 379 253 308 5'23''

 


37a Pistoia Abetone
24/06/2012 Pistoia - Km. 50,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 MOLARI   Fabrizio 6:51:09   498 684 256 314 8'13''
 GIANNI   Claudio 7:12:55   562 684 284 314 8'39''

 


10a Scalata Castiglione - San Pellegrino
17/06/2012 Castiglione Garfagnana (LU) - Km. 11,800
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 1:14:00   41 151 37 91 6'16''
 BUCCI   Paolo 1:21:42   70 151 12 22 6'55''
 NUCERA   Sara 1:29:05   104 151 6 19 7'33''
 MENCARELLI   Bruno 1:37:25   128 151 21 22 8'15''

 


3a Mesco Sotto le Stelle
15/06/2012 Levanto (SP) - Km. 12,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 49:19   25 191     4'06''
 PESSANI   Andrea 52:28   52 191     4'22''
 ZANGANI   Fabrizio 55:20   71 191     4'36''
 AGNELLO   Basilio 55:33   72 191     4'37''
 GIANNINI   Claudio 57:28   85 191     4'47''
 BUGLIONE   Davide 57:46   88 191     4'48''
 ALIBONI   Franco 59:33   105 191     4'57''
 LUCIANI   Alessio 59:39   106 191     4'58''
 SARACINI   Giorgio 1:03:01   130 191     5'15''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:03:20   132 191     5'16''
 ALBANI   Massimo 1:04:53   139 191     5'24''
 PARMA   Marco 1:05:01   140 191     5'25''
 GERINI   Silvio 1:05:20   142 191     5'26''
 ILARI   Emanuele 1:05:20   143 191     5'26''
 NICOLAI   Federica 1:05:29   146 191     5'27''
 MUSSO   Stefano 1:06:21   151 191     5'31''
 PILLONI   Barbara 1:10:44   168 191     5'53''
 D'IMPORZANO   Massimo 1:10:45   169 191     5'53''
 TERENZIANI   Cristina 1:12:30   173 191     6'02''
 ANGELINELLI   Elisa 1:16:27   178 191     6'22''

 


Corri per le Colline di Nave
10/06/2012 Sarzana (SP) - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 42:24   14 75 6 26 4'14''
 GAOUT   Khalid 43:48   19 75 5 11 4'22''
 PESSANI   Andrea 44:08   21 75 10 26 4'24''
 MORACCI   Marco 45:45   32 75 7 11 4'34''
 GUERRA   Massimo 47:47   37 75 14 26 4'46''
 MARIOTTI   Marco 48:11   40 75 2 3 4'49''
 ERCOLINI   Massimiliano 49:14   43 75 17 26 4'55''
 D'IMPORZANO   Massimo 50:36   46 75 10 15 5'03''
 MENCARELLI   Bruno 50:39   47 75 11 15 5'03''
 BUCCI   Paolo 50:43   48 75 12 15 5'03''
 PELUSO   Giuseppe 54:33   57 75 21 26 5'27''
 MARCONI   Alessandro 54:34   58 75 22 26 5'27''
 NICOLAI   Federica 54:36   59 75 2 2 5'27''
 FEDELE   Francesco 55:11   61 75 3 3 5'31''
 PARMA   Marco 56:21   64 75 25 26 5'38''
 ILARI   Emanuele 56:30   65 75 10 11 5'39''
 GERINI   Silvio 58:18   66 75 11 11 5'49''

 


10o Gran Prix di Corsa - Festa della Marina Militare
07/06/2012 La Spezia - Km. 2,300
Classifiche Ufficiali

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 NUCERA   Sara 8:49   1 7     3'50''
 VITA   Maria 12:35   6 7     5'28''
 ZEDA   Amelia 14:08   7 7     6'09''

07/06/2012 La Spezia - Km. 5,900
Classifiche Ufficiali

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BUCCI   Paolo 23:06   21 84     3'55''
 PESSANI   Andrea 24:04   28 84     4'05''
 TORRI   Lev 25:22   41 84     4'05''
 BACCI   Riccardo 26:43   53 84     4'32''
 ERCOLINI   Massimiliano 26:44   54 84     4'32''
 MENCARELLI   Bruno 27:08   61 84     4'36''

 


13a Cortina-Dobbiaco Run
03/06/2012 Cortina (BL) - Km. 30,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PESSANI   Andrea 2:26:23 2:24:19 771 3854 188 710 4'52''
 ZANARDI   Massimo 2:27:29 2:25:27 824 3854 59 183 4'54''
 MORACCI   Marco 2:28:02 2:25:59 861 3854 141 431 4'56''
 COVRE   Simone 2:28:57 2:26:55 923 3854 63 183 4'57''
 LUCIANI   Silvano 2:31:29 2:29:17 1062 3854 245 704 5'02''
 D'IMPORZANO   Massimo 2:45:17 2:43:13 1851 3854 230 522 5'30''
 BONAMINI   Donatella 2:51:31 2:49:30 2240 3854 18 94 5'43''
 ERCOLINI   Massimiliano 2:56:35 2:54:17 2559 3854 554 710 5'53''
 ALIBONI   Franco 2:57:19 2:55:02 2599 3854 341 522 5'54''
 NICOLAI   Federica 3:05:59 3:03:57 2980 3854 51 80 6'11''
 MOLARI   Fabrizio 3:12:55 3:10:38 3206 3854 639 710 6'25''
 GIANNINI   Claudio 3:14:16 3:11:59 3240 3854 173 183 6'28''
 TORRACCA   Andrea 3:47:01 3:44:36 3748 3854 515 522 7'34''

 


2o Trofeo Apuania Running
03/06/2012 Turano (MS) - Km. 9,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 CHIAPPINI   Christian 41:38   40 88 18 25 4'38''
 PAPINI   Sara 42:11   45 88 3 5 4'41''

 


3a Corripulsano
02/06/2012 Pulsano (TA) - Km. 8,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 AGNELLO   Basilio 35:23   68 145 12 21 4'25''

 


11o Trofeo Parco Apuane
02/06/2012 Isola Santa (LU) - Km. 13,300
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 1:21:14   23 112 21 62 6'06''
 NUCERA   Sara 1:33:20   63 112 6 16 7'01''
 BUCCI   Paolo 1:36:48   73 112 15 23 7'17''
 MENCARELLI   Bruno 1:45:58   92 112 21 23 7'58''
 GERINI   Silvio 2:04:45   107 112 61 62 9'23''
 TORNABONI   Patrizia 2:17:35   108 112 15 16 10'21''
 ROLLO   Domenico 2:17:37   109 112 10 11 10'21''

 


4o Saliscendi Beverino
27/05/2012 Beverino (SP) - Km. 14,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 59:32   30 100 11 36 4'15''
 PESSANI   Andrea 1:01:13   35 100 14 36 4'22''
 COVRE   Simone 1:02:22   37 100 13 21 4'27''
 PALERMO   Roberto 1:02:29   38 100 15 36 4'27''
 AGNELLO   Basilio 1:06:28   53 100 16 21 4'44''
 MASSARI   Davide 1:06:46   56 100 25 36 4'46''
 MAZZA   Marco 1:07:22   59 100 27 36 4'48''
 BORNIOTTO   Jacopo 1:07:22   60 100 17 21 4'48''
 MENCARELLI   Bruno 1:12:43   70 100 11 19 5'11''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:12:49   71 100 33 36 5'12''
 D'IMPORZANO   Massimo 1:12:52   72 100 12 19 5'12''
 ALIBONI   Franco 1:12:56   75 100 13 19 5'12''
 NICOLAI   Federica 1:16:46   83 100 1 4 5'29''
 GERINI   Silvio 1:24:12   90 100 20 21 6'00''
 BERTOLI   Daniele 1:25:43   93 100 17 19 6'07''
 OLIVERI   Francesca 1:30:19   97 100 3 4 6'27''
 PAGANO   Caterina 1:30:40   98 100 4 4 6'28''
 MARSILI   Serena 1:55:36   99 100 6 6 8'15''
 TORRACCA   Andrea 1:55:37   100 100 19 19 8'15''

 


3o Trofeo Verde Città Olivola
26/05/2012 Olivola (MS) - Km. 8,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BENACCI   Francesco 44:21   27 45 7 11 5'32''
 ILARI   Emanuele 46:54   31 45 8 11 5'51''
 FEDELE   Francesco 49:36   33 45 1 1 6'12''
 GERINI   Silvio 49:38   34 45 10 11 6'12''
 TORNABONI   Patrizia 50:57   37 45 2 5 6'22''
 ROLLO   Domenico 50:58   38 45 5 5 6'22''
 MARSILI   Serena 1:01:51   43 45 2 2 7'43''

 


17a Marcia Città di Chiavari
20/05/2012 Chiavari (GE) - Km. 11,500
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BUCCI   Paolo 48:56   47 320 17 108 4'15''
 PESSANI   Andrea 49:20   50 320 18 108 4'17''
 CHIAPPINI   Christian 50:58   66 320 18 55 4'25''
 COVRE   Simone 52:54   86 320 8 26 4'36''
 MAZZA   Marco 53:56   97 320 41 108 4'41''
 PAPINI   Sara 54:32   109 320 1 12 4'44''
 MENCARELLI   Bruno 55:13   120 320 21 50 4'48''
 ERCOLINI   Massimiliano 55:21   123 320 49 108 4'48''
 ILARI   Emanuele 1:03:37   219 320 44 55 5'31''
 PAGANO   Caterina 1:12:54   288 320 11 12 6'20''
 MARSILI   Serena 1:34:20   314 320 32 33 8'12''

 


36o Tor de Gargantua
20/05/2012 Gressan (AO) - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 43:26   54 169     4'20''
 NUCERA   Sara 45:14   69 169     4'31''

 


23a MareMontiMare
06/05/2012 Cinquale (MS) - Km. 18,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PESSANI   Andrea 1:20:05   138 408 113 259 4'26''
 CHIAPPINI   Christian 1:21:16   159 408 125 259 4'30''
 MORACCI   Marco 1:21:56   169 408 133 259 4'33''
 MASSARI   Davide 1:23:34   185 408 144 259 4'38''
 ZANGANI   Fabrizio 1:25:00   205 408 160 259 4'43''
 PALERMO   Roberto 1:25:24   213 408 166 259 4'44''
 MAZZA   Marco 1:26:03   218 408 169 259 4'46''
 PAPINI   Sara 1:26:15   222 408 10 47 4'47''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:29:29   256 408 188 259 4'58''
 AGNELLO   Basilio 1:29:38   259 408 190 259 4'58''
 MENCARELLI   Bruno 1:30:00   264 408 40 73 5'00''
 BACCI   Riccardo 1:31:24   282 408 200 259 5'04''
 ALIBONI   Franco 1:38:12   340 408 59 73 5'27''
 MARCONI   Alessandro 1:39:55   355 408 234 259 5'33''
 MUSSO   Stefano 1:42:39   370 408 242 259 5'42''

 


4o Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon
06/05/2012 Orbetello (GR) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 TORNABONI   Patrizia 2:05:00   224 260 6 10 5'55''
 ROLLO   Domenico 2:05:01   226 260 11 11 5'55''
 GERINI   Silvio 2:05:02   227 260 9 11 5'55''

 


2o Trofeo La Pace
06/05/2012 Pontedera (PI) - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 MATTEI   Massimiliano 36:06   26 55 2 8 3'36''
 RAVERA   Adriano 51:49   52 55 7 8 5'10''
 SCOLORATO   Caterina 52:50   53 55 4 4 5'17''
 MARSILI   Serena 1:03:03   54 55 8 8 6'18''
 TORRACCA   Andrea 1:03:11   55 55 8 8 6'19''

 


1o Trofeo Podistica Sportivi Turano
28/04/2012 Turano - Massa - Km. 8,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 34:43   21 63 11 23 4'20''
 BENACCI   Francesco 45:15   57 63 14 14 5'39''

 


2a Sarnico Lovere Run
22/04/2012 Sarnico - Lovere (BG) - Km. 26,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 COVRE   Simone 1:54:04 1:53:22 426 1803 43 121 4'33''

 


1a Corri Per Aulla - 2° Trofeo Avis
21/04/2012 Aulla (MS) - Km. 10,400
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 PESSANI   Andrea 41:46   34 149 13 38 4'01''
 CHIAPPINI   Christian 43:13   42 149 16 38 4'09''
 LUCIANI   Silvano 43:37   45 149 14 27 4'12''
 CASTO   Andrea 43:55   49 149 17 38 4'13''
 GALLIONE   Mario 43:57   50 149 12 38 4'14''
 BUCCI   Paolo 44:20   53 149 19 38 4'16''
 PAPINI   Sara 44:35   60 149 3 9 4'17''
 D'IMPORZANO   Massimo 45:06   61 149 16 27 4'20''
 PALERMO   Roberto 46:09   64 149 24 38 4'26''
 MAZZA   Marco 46:41   69 149 6 22 4'29''
 AGNELLO   Basilio 47:08   73 149 27 38 4'32''
 MENCARELLI   Bruno 47:23   75 149 8 22 4'33''
 MORI   Fabrizio 47:47   81 149 29 38 4'36''
 ALIBONI   Franco 49:17   89 149 23 27 4'44''
 SANTAMARIA   Luca 49:25   92 149 19 38 4'45''
 BENACCI   Francesco 49:59   96 149 20 38 4'48''
 SARACINI   Giorgio 50:41   99 149 15 22 4'52''
 PELUSO   Giuseppe 51:53   106 149 31 38 4'59''
 NICOLAI   Federica 52:18   108 149 6 9 5'02''
 ILARI   Emanuele 54:20   112 149 23 38 5'14''
 TORNABONI   Patrizia 56:06   119 149 3 4 5'24''
 ROLLO   Domenico 56:08   120 149 19 22 5'24''
 TERENZIANI   Cristina 57:41   126 149 4 4 5'33''
 GERINI   Fabio 59:30   132 149 31 38 5'43''
 RAVERA   Adriano 59:40   133 149 20 22 5'44''

 


29a Vivicittà
15/04/2012 La Spezia - Km. 12,000
Classifica Maschile

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BUCCI   Paolo 48:39   26 122 4 17 4'03''
 PESSANI   Andrea 48:47   27 122 6 30 4'03''
 CHIAPPINI   Christian 50:08   37 122 11 18 4'10''
 BATTILANI   Daniele 50:28   38 122 2 5 4'12''
 MORACCI   Marco 50:42   42 122 12 18 4'13''
 D'IMPORZANO   Massimo 51:00   44 122 7 17 4'15''
 CASTO   Andrea 51:47   50 122 13 18 4'18''
 BACCI   Riccardo 51:57   52 122 14 30 4'19''
 ZANGANI   Fabrizio 52:01   53 122 8 17 4'20''
 COVRE   Simone 52:01   54 122 2 5 4'20''
 PALERMO   Roberto 52:12   57 122 17 30 4'21''
 CECCHINI   Daniele 53:55   65 122 4 5 4'29''
 NIERI   Andrea 54:42   69 122 15 18 4'33''
 MENCARELLI   Bruno 54:57   71 122 2 5 4'34''
 AGNELLO   Basilio 55:25   73 122 16 18 4'37''
 ERCOLINI   Massimiliano 55:47   76 122 24 30 4'38''
 BEGHE'   Cristian 57:51   89 122 7 12 4'49''
 PELLEGRI   Giordano 57:59   90 122 8 12 4'49''
 PELUSO   Giuseppe 58:22   94 122 16 19 4'51''
 MARCONI   Alessandro 59:31   101 122 28 30 4'57''
 VIGNOLI   Simone 1:02:17   106 122 5 5 5'11''
 BENACCI   Francesco 1:02:59   108 122 17 18 5'14''
 ILARI   Emanuele 1:03:57   110 122 11 12 5'19''
 PORRU   Diego 1:08:08   119 122 12 12 5'40''

29a Vivicittà
15/04/2012 La Spezia - Km. 12,000
Classifica Femminile

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 NUCERA   Sara 49:31   3 21 1 7 4'07''
 PAPINI   Sara 52:07   5 21 2 7 4'20''
 BONAMINI   Donatella 59:18   10 21 1 2 4'56''
 PILLONI   Barbara 1:00:36   13 21 2 2 5'03''
 NICOLAI   Federica 1:00:36   14 21 5 7 5'03''

 


40o Trofeo Pilade Cinquini
09/04/2012 Strettoia - Pietrasanta (LU) - Km. 9,500
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 CHIAPPINI   Christian 40:30   46 77 17 22 4'16''
 PAPINI   Sara 42:39   58 77 4 5 4'29''

 


28a Maratonina del Ghibellino
01/04/2012 Vangile - Massa e Cozzile (PT) - Km. 11,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 NUCERA   Sara 47:08   23 124 2 16 4'17''

 


4a Stracarrara
01/04/2012 Carrara (MS) - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BUCCI   Paolo 40:30 40:22 152 508 20 79 4'03''
 COVRE   Simone 41:14 41:08 183 508 137 293 4'07''
 PESSANI   Andrea 41:29 41:21 186 508 137 293 4'08''
 CASTO   Andrea 41:34 41:27 189 508 141 293 4'09''
 D'IMPORZANO   Massimo 41:50 41:43 198 508 30 79 4'11''
 BATTILANI   Daniele 42:13 42:05 214 508 160 293 4'13''
 CHIAPPINI   Christian 42:15 42:00 216 508 162 293 4'13''
 MORACCI   Marco 42:58 42:50 244 508 180 293 4'17''
 GUERRA   Massimo 42:59 42:33 248 508 184 293 4'17''
 PAPINI   Sara 43:11 42:57 254 508 22 65 4'19''
 BACCI   Riccardo 43:44 43:40 271 508 199 293 4'22''
 CAVELLINI   Michele 44:07 44:00 278 508 203 293 4'24''
 AGNELLO   Basilio 44:40 44:32 287 508 209 293 4'28''
 PALERMO   Roberto 44:53 44:47 296 508 213 293 4'29''
 MORI   Fabrizio 44:54 44:43 298 508 215 293 4'29''
 MARIOTTI   Marco 45:32 45:15 318 508 224 293 4'33''
 ERCOLINI   Massimiliano 46:49 46:20 351 508 237 293 4'40''
 MENCARELLI   Bruno 46:49 46:41 352 508 57 79 4'40''
 NIERI   Andrea 47:04 46:53 355 508 240 293 4'42''
 CUCCHETTI   Massimiliano 48:20 47:52 385 508 256 293 4'42''
 CUCCHETTI   Alessandro 48:51 48:24 393 508 260 293 4'53''
 MARCONI   Alessandro 48:57 48:31 397 508 260 293 4'53''
 ALIBONI   Franco 49:17 49:06 406 508 68 79 4'55''
 PELLEGRI   Giordano 49:29 49:01 410 508 267 293 4'56''
 PILLONI   Barbara 49:51 49:22 420 508 43 65 4'59''
 DONDERO   Laura 51:37 51:09 442 508 51 65 5'09''
 ZIGNEGO   Graziano 52:06 51:59 448 508 278 293 5'12''
 NICOLAI   Federica 52:06 51:51 449 508 53 65 5'12''
 FARINA   Massimo 52:12 51:45 450 508 279 293 5'13''
 PAGANO   Caterina 55:16 54:59 478 508 59 65 5'31''
 GERINI   Silvio 58:09 57:41 490 508 288 293 5'48''
 ANGELINELLI   Elisa 58:10 57:54 491 508 63 65 5'49''
 RAVERA   Adriano 59:48 59:17 499 508 38 39 5'58''
 TORRACCA   Andrea 1:01:58 1:01:45 503 508 79 79 6'11''
 SCOLORATO   Caterina 1:02:27 1:01:58 506 508 17 17 6'14''
 
 CECCHINELLI   Manuel              
 ILARI   Emanuele              

 


41a Stramilano
25/03/2012 Milano - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 D'IMPORZANO   Massimo 1:35:11 1:34:21 1129 5425 117 602 4'28''
 COVRE   Simone 1:39:34 1:38:47 1577 5425 197 532 4'40''
 PESSANI   Andrea 1:40:32 1:38:59 1676 5425 394 1070 4'41''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:47:58 1:47:07 2663 5425 614 1070 5'04''
 MENCARELLI   Bruno 1:48:36 1:47:50 2746 5425 123 274 5'06''
 BONAMINI   Donatella 1:56:49 1:55:10 3792 5425 21 50 5'27''
 NICOLAI   Federica 1:59:24 1:57:45 4113 5425 61 117 5'34''
 PAGANO   Caterina 2:17:15 2:15:12 5134 5425 100 117 6'24''
 TORRACCA   Andrea 2:17:57 2:17:57 5166 5425 580 602 6'32''

 


18a Maratona di Roma
18/03/2012 Roma - Km. 42,195
 
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 ALIBONI   Franco 4:22:00 4:17:01 7147 12683 7138   6'12''

 


7a Mezza Maratona delle Due Perle
11/03/2012 S.Margherita Ligure (GE) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BACCI   Riccardo 1:42:25 1:41:40 692 1797 168 330 4'51''
 MENCARELLI   Bruno 1:45:56 1:44:59 874 1797 62 133 5'01''
 GIANNINI   Claudio 1:53:57 1:53:43 1221 1797 104 126 5'24''
 ALIBONI   Franco 1:54:39 1:53:45 1251 1797 144 206 5'26''
 MOLARI   Fabrizio 1:55:41 1:55:27 1291 1797 268 330 5'29''
 MUSSO   Stefano 1:57:07 1:56:11 1353 1797 264 302 5'33''

 


4o Trofeo degli Arcigni
04/03/2012 Lerici (SP) - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GAOUT   Khalid 37:58   34 233 4 15 3'48''
 ZANARDI   Massimo 38:32   43 233 5 15 3'51''
 PESSANI   Andrea 41:29   70 233 21 40 4'09''
 CECCHINI   Daniele 41:58   74 233 8 17 4'12''
 D'IMPORZANO   Massimo 42:05   76 233 5 18 4'13''
 ZANGANI   Fabrizio 42:28   84 233 6 18 4'15''
 CASTO   Andrea 42:30   85 233 23 30 4'15''
 BUCCI   Paolo 42:50   92 233 8 18 4'17''
 MARIOTTI   Marco 43:02   98 233 11 17 4'18''
 COSTA   Roberto 44:06   118 233 12 17 4'25''
 MORACCI   Marco 44:27   123 233 26 30 4'27''
 MENCARELLI   Bruno 45:28   134 233 6 14 4'33''
 AGNELLO   Basilio 45:35   136 233 27 30 4'34''
 VIGNOLI   Simone 46:16   144 233 14 17 4'38''
 MARCONI   Alessandro 47:25   158 233 38 40 4'45''
 VOLVINI   Marco 47:53   164 233 15 17 4'47''
 SARACINI   Giorgio 49:38   188 233 7 8 4'58''
 PILLONI   Barbara 51:53   199 233 10 19 5'11''
 D'ALOI   Katiuscia 52:21   203 233 12 19 5'14''
 TERENZIANI   Cristina 56:31   223 233 6 6 5'39''
 BETTELLI   Andrea 56:45   225 233 47 48 5'41''
 RIGO   Rossella 56:46   226 233 16 19 5'41''
 ROSSI   Alessandra 1:00:57   232 233 18 19 6'06''
 SCALZO   Ilaria 1:00:59   233 233 19 19 6'06''

 


2a Corri sul Mare
26/02/2012 Levanto (SP) - Km. 12,300
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BATTILANI   Daniele 53:25   25 110     4'21''
 D'IMPORZANO   Massimo 54:18   29 110     4'25''
 CECCHINI   Daniele 55:00   32 110     4'28''
 PESSANI   Andrea 55:05   33 110     4'29''
 ERCOLINI   Massimiliano 1:00:14   57 110     4'54''
 MARCONI   Alessandro 1:00:46   59 110     4'56''
 VIGNOLI   Simone 1:03:19   69 110     5'09''
 BACCI   Riccardo 1:04:01   71 110     5'12''
 BONAMINI   Donatella 1:05:50   77 110     5'21''
 NICOLAI   Federica 1:05:50   78 110     5'21''
 ILARI   Emanuele 1:08:15   88 110     5'33''
 CECCHINELLI   Manuel 1:11:25   96 110     5'48''
 ANGELINELLI   Elisa 1:13:36   99 110     5'59''
 GERINI   Silvio 1:13:36   100 110     5'59''

 


5a Trail Tra Mare e Cielo
26/02/2012 Laigueglia (SV) - Km. 25,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GIANNINI   Claudio 3:27:28   255 367 225 311  

 


2a Sentieri di Santa Cristina
05/02/2012 Borgomanero (NO) - Km. 30,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 BORNIOTTO   Jacopo 3:03:11 2:49:01          

2a Sentieri di Santa Cristina
 05/02/2012 Borgomanero (NO) - Km. 17,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 OLIVERI   Francesca M. 3:03:29 3:03:11 221 225      

 


2o Trofeo T.I.A.M.O.
29/01/2012 Viareggio (LU) - Km. 10,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 GAOUT   Khalid 38:41   78 302 69 186 3'52''
 D'IMPORZANO   Massimo 42:05   137 302 18 39 4'12''
 PORTUNATO   Renato 42:18   143 302 113 186 4'18''
 ERCOLINI   Massimiliano 44:01   183 302 140 186 4'24''
 PESSANI   Andrea 44:27   190 302 145 186 4'27''
 TORRI   Lev 46:29   222 302 164 186 4'39''
 ALIBONI   Franco 47:31   233 302 32 39 4'45''
 COVRE   Simone 48:13   244 302 175 186 4'49''
 GERINI   Silvio 51:13   267 302 183 186 5'07''
 BONAMINI   Donatella 51:59   274 302 7 10 5'12''
 NICOLAI   Federica 52:02   275 302 33 45 5'12''
 ANGELINELLI   Elisa 56:03   290 302 41 45 5'36''
 RAVERA   Adriano 57:06   291 302 16 20 5'43''
 SCOLORATO   Caterina 1:02:31   298 302 10 10 6'15''

 


8a Puccini Marathon
22/01/2012 Torre del Lago (LU) - Km. 21,097
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 POMI   Marco 1:30:00 1:29:39 181 912 54 184 4'15''
 D'IMPORZANO   Massimo 1:31:44 1:31:29 212 912 21 104 4'20''
 LUCIANI   Silvano 1:33:21 1:32:37 235 912 45 178 4'23''
 VALLARINO   Alessandro 1:34:46 1:34:02 283 912 52 178 4'27''
 ZANGANI   Fabrizio 1:34:54 1:33:43 286 912 29 104 4'27''
 BATTILANI   Daniele 1:36:11 1:34:54 315 912 61 128 4'30''
 TORRI   Lev 1:37:16 1:36:57 335 912 64 128 4'36''
 GALLIONE   Mario 1:37:38 1:37:22 343 912 38 74 4'37''
 PORTUNATO   Renato 1:37:45 1:37:45 347 912 67 128 4'38''
 BACCI   Riccardo 1:37:57 1:37:42 355 912 100 184 4'38''
 MASSARI   Davide 1:38:30 1:37:16 368 912 70 178 4'37''
 COVRE   Simone 1:38:44 1:38:27 376 912 39 74 4'40''
 CASTO   Andrea 1:39:07 1:38:25 379 912 71 128 4'40''
 MENCARELLI   Bruno 1:43:08 1:41:56 474 912 23 60 4'50''
 ALIBONI   Franco 1:49:18 1:48:01 600 912 66 104 5'07''
 MARIOTTI   Marco 1:50:44 1:49:27 632 912 61 74 5'11''
 GERINI   Silvio 1:51:54 1:50:37 672 912 65 74 5'15''
 BETTELLI   Andrea 1:56:29 1:55:44 746 912 149 178 5'29''
 PASCOTTO   David 1:56:29 1:55:44 747 912 163 184 5'29''
 MUSSO   Stefano 1:57:41 1:56:24 766 912 152 178 5'31''
 DONDERO   Laura 2:01:07 1:59:51 797 912 21 30 5'41''
 ROLLO   Domenico 2:01:22 2:00:03 798 912 22 23 5'41''
 TORNABONI   Patrizia 2:01:22 2:00:03 799 912 12 18 5'41''
 NICOLAI   Federica 2:03:04 2:01:49 817 912 16 23 5'46''
 CECCHINELLI   Manuel 2:03:04 2:02:48 818 912 164 178 5'49''
 PORRU   Diego 2:09:47 2:08:27 876 912 74 74 6'05''
 RIGO   Rossella 2:14:40 2:13:55 890 912 28 29 6'21''
 TORRACCA   Andrea 2:16:25 2:15:08 898 912 103 104 6'24''
 ANGELINELLI   Elisa 2:17:54 2:16:38 899 912 21 23 6'29''
 RAVERA   Adriano 2:18:02 2:16:46 900 912 23 23 6'29''
 PAGANO   Caterina 2:27:56 2:26:41 908 912 22 23 6'57''
 ROLLO   Letizia 2:29:08 2:27:48 910 912 23 23 7'00''

 


Campionati Regionali Toscani Cross Lungo
15/01/2012 Marina di Massa (MS) - Km. 6,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 CECCHINI   Daniele     38 54      
 VIGNOLI   Simone     51 54      

Campionati Regionali Toscani Cross Lungo
15/01/2012 Marina di Massa (MS) - Km. 4,000
Classifica Ufficiale

 ATLETA TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
Min/Km
 MARSILI   Serena     4 4      

 

 

 
Competizioni 2011
 

 

 
Competizioni 2010
 

 

 
Competizioni 2009
 
2018  A.S.D. Golfo Dei Poeti  By Simone Covre - Theme By Globbers 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione "Informativa Cookie"