logotype

A.S.D. Golfo Dei Poeti Benvenuti!

Competizioni 2013

 

Competizioni 2013

 














2° Staffettista 3° Staffettista 4° Staffettista






























 





 




 




 






 


 


 


 


 


Anche se non ha corso con i nostri colori merita una menzione speciale per la stupenda prestazione:


 


 




 






































6a Abbots Way
04/05/2013 - 05/05/2013 Pontremoli - Bobbio - km 125

 

 
24a MareMontiMare
05/05/2013 Cinquale (MS) - km 17,996
Classifica Ufficiale
 
 

 
 
2a Chia Laguna Half Marathon
28/04/2013 Chia (CA) - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
MARCO ROGGERONE 2.07.17 2.07.01 614 795 705 112 6.02
SILVIA ROGGERONE 2.27.50 2.27.34 127 795 788 7 7.00
 
 

3a Corri Per Aulla 
27/04/2013 Aulla - km 10,77
 
Classifica ufficiale
Classifica per categorie
 
 

 
 
3a Sarnico Lovere Run 
21/04/2013 Sarnico (BG) - km 26,00
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
COVRE SIMONE 1.55.30 1.53.48 622   667 65 4.23
PIETRONAVE LUCA 2.01.31 1.59.52 904   975 236 4.37
ALIBONI FRANCO 2.32.12 2.30.31 1829   2170 268 5.47
PAGANO CATERINA 2.43.32 2.41.51 378   2263 45 6.14
 
 

 
5a Stracarrara 
21/04/2013 Carrara (MS) - km 10,00
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
GAOUT KHALID 0.34.24 0.34.24 23   23 12 3.26
LANDUCCI LUCA 0.41.01 0.40.39 208   219 99 4.04
PESSANI ANDREA 0.41.09 0.40.56 216   228 105 4.06
GUERRA MASSIMO 0.41.29 0.41.10 227   242 110 4.07
ZANGANI FABRIZIO 0.41.37 0.41.14 236   251 41 4.07
BIANCHI MASSIMILIANO 0.42.16 0.41.59 261   281 130 4.12
MAZZA MARCO 0.42.33 0.42.20 274   295 138 4.14
BONANINI ALESSIO 0.43.36 0.43.23 306   330 89 4.20
MORACCI MARCO 0.44.25 0.44.02 331   361 96 4.24
PALERMO ROBERTO 0.44.22 0.44.09 330   360 170 4.25
ALBANI MASSIMO 0.44.31 0.44.10 335   365 172 4.25
D'IMPORZANO MASSIMO 0.45.03 0.44.49 354   388 60 4.29
MARINO MARCO 0.46.40 0.46.19 414   455 118 4.38
AGNELLO BASILIO 0.46.39 0.46.29 412   453 117 4.39
PAITA LORENZO 0.48.30 0.48.04 466   521 226 4.48
ERCOLINI MASSIMILIANO 0.48.36 0.48.16 467   524 227 4.50
MARCONI ALESSANDRO 0.49.43 0.48.59 493   559 239 4.54
ILARI EMANUELE 0.49.32 0.49.10 487   552 127 4.55
MARTORINI IVAN 0.49.34 0.49.13 489   554 128 4.55
BENACCI FRANCESCO 0.49.35 0.49.15 490   556 129 4.56
PARMA MARCO 0.50.20 0.49.54 504   576 244 5.02
ANGELINELLI DAVIDE 0.54.42 0.54.18 540   639 136 5.26
IVANI ALICE 1.06.58 1.06.35 127   687 69 6.40
ANGELINELLI PIERLUIGI 1.07.12 1.06.50 561   688 109 6.41

 

 

 

 
9a La Mezza Maratona di Genova 
21/04/2013 Genova (GE) - km 21,097
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
PERRONE STEFANO 1.38.04 1.36.49 456   477 84 4.35
PORTUNATO RENATO 1.43.53 1.42.38 661   713 123 4.52
CECCHINELLI MANUEL 1.55.07 1.53.51 1026   1138 205 5.24
BERTOLI DANIELE 1.56.10 1.54.54 1064   1183 147 5.27
LORGNA GIANLUIGI 2.08.06 2.06.48 1285   1482 14 6.01

 

 
6a Trail del Bric dei Gorrei 
14/04/2013 Moretti di Ponzone (AL) - km 46
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
GIANNINI CLAUDIO 7.42.25   105     21 10.03
 
 


100 Anni di Corsa
 
 
14/04/2013 Chiavari (GE) - km 6.5
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
PIETRONAVE LUCA 0.29.44   37 102     4.34

 

 
13a SuisseGas Milano City Marathon 
07/04/2013 Milano - km 42.195
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
MAFFEI ANDREA 5.03.25 5.00.47 2981   3336 758 7.08
 
 

30a HALF MARATHON ViViCiTTà 
07/04/2013 FIRENZE (FI) - km 21.097
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
ALIBONI FRANCO 1.58.17 1.57.03 1255   1411 218 5.33
 
 

30a Vivicittà La Spezia
07/04/2013 La Spezia - km 12
 

Classifica Ufficiale Femminile

 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
NUCERA SARA 0.51.24   3 29     4.17
AMBROSINI DARIA 0.58.36   10 29     4.53
PILLONI BARBARA 1.02.04   15 29     5.10
TORNABONI PATRIZIA 1.05.10   18 29     5.26
DURSTON EMMA 1.05.32   20 29     5.28
ANGELINELLI ELISA 1.07.31   23 29     5.38
PAGANO CATERINA 1.08.17   26 29     5.41
IVANI ALICE 1.27.18   29 29     7.17
 

Classifica Ufficiale Maschile 

AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
GAOUT KHALID 0.41.17   2 181     3.26
COVRE SIMONE 0.49.05   41 181     4.05
LANDUCCI LUCA 0.49.11   43 181     4.06
PESSANI ANDREA 0.49.24   46 181     4.07
GUERRA MASSIMO 0.49.55   51 181     4.10
SIMONCINI FRANCESCO 0.50.06   52 181     4.11
ZANGANI FABRIZIO 0.50.29   55 181     4.13
BUCCI PAOLO 0.50.31   57 181     4.13
PERRONE STEFANO 0.50.36   58 181     4.13
MARINO MARCO 0.51.10   62 181     4.16
BIANCHI MASSIMILIANO 0.51.20   64 181     4.17
SAVANI MARCO 0.51.23   65 181     4.17
BONANINI ALESSIO 0.51.26   66 181     4.17
LOCORI MATTEO 0.51.30   68 181     4.18
PORTUNATO RENATO 0.52.35   73 181     4.23
LUCIANI SILVANO 0.52.46   75 181     4.24
MORACCI MARCO 0.52.50   78 181     4.24
ALBANI MASSIMO 0.52.50   79 181     4.24
NATALI NICOLA 0.52.53   80 181     4.24
MAZZA MARCO 0.53.01   81 181     4.25
AGNELLO BASILIO 0.53.37   92 181     4.28
GALLIONE MARIO 0.53.56   94 181     4.30
D'IMPORZANO MASSIMO 0.54.50   103 181     4.34
PIETRONAVE LUCA 0.55.00   104 181     4.35
BACCI RICCARDO 0.56.13   111 181     4.41
CECCHINI DANIELE 0.57.50   120 181     4.49
ERCOLINI MASSIMILIANO 0.57.50   121 181     4.49
BENACCI FRANCESCO 0.59.05   129 181     4.55
GRIECO ANDREA 0.59.23   130 181     4.57
PELLEGRI GIORDANO 0.59.23   131 181     4.57
MENCARELLI BRUNO 0.59.24   132 181     4.57
BEGHè CRISTIAN 0.59.24   133 181     4.57
PAITA LORENZO 0.59.37   134 181     4.58
PARMA MARCO 0.59.56   135 181     5.00
CECCHINELLI MANUEL 1.00.22   140 181     5.02
CASTO ANDREA 1.00.44   142 181     5.04
MARCONI ALESSANDRO 1.00.57   143 181     5.05
ILARI EMANUELE 1.01.48   149 181     5.09
CAMPAGNI MILO 1.01.55   150 181     5.10
FEDELE FRANCESCO 1.05.08   163 181     5.26
LORGNA GIANLUIGI 1.08.14   170 181     5.41
ROLLO DOMENICO 1.08.23   171 181     5.42
ANGELINELLI DAVIDE 1.08.39   172 181     5.43
ANGELINELLI PIERLUIGI 1.18.46   180 181     6.33
GERINI SILVIO 1.18.46   181 181     6.33

  


4a Pasqua Eco Trail - Monte-Isi Eco Trail

30/03/2013 Montisi (SI) - km 22
Classifica Ufficiale
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
GIANNINI CLAUDIO 2.24.38    83 144   20 6.34
 

 
4° Maremontana Trail
24/03/2013 Loano (SV) - km 25  D +1500
Classifica Ufficiale
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
LOCORI MATTEO 4.35.51   124   140 124 11.02
 

 
11a Tutta Dritta
24/03/2013 Torino - km 10
Classifica Ufficiale
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
BERTOLI DANIELE 49.45 48.51   3977 1225 133 4.53

 
26a Maratonina Città di Pistoia
24/03/2013 Pistoia(PT) - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
LANDUCCI LUCA 1.32.50 1.32.32 192   201 157 4.23
BIANCHI MASSIMILIANO 1.34.55 1.34.41 220   231 179 4.29
MORACCI MARCO 1.41.01 1.40.47 327   351 245 4.47
GIANNINI CLAUDIO 1.42.20 1.42.04 347   372 259 4.50
ILARI EMANUELE 1.50.31 1.50.17 470   515 334 5.14
CECCHINELLI MANUEL 1.54.02 1.53.48 503   556 348 5.24
LORGNA GIANLUIGI 2.01.29 2.01.14 544   613 44 5.45
CAMAIORA ELISA 2.05.53 2.05.40 75   635 57 5.57

 
1°Corritalia Interprovinciale
17/03/2013 Marinella di Sarzana (SP) - km 10
Classifica Ufficiale
 
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
LANDUCCI LUCA 41'29''   23     24 4'09''
BENACCI FRANCESCO 47'28''   50     51 4'45''
PAITA LORENZO 47'47''   53     52 4'47''
CECCHINELLI MANUEL 48'20''   60     61 4'50''
FEDELE FRANCESCO     66     67  
ILARI EMANUELE 50'40''   67     68 5'04''
ANGELINELLI PIERLUIGI     77     77  
TORNABONI PATRIZIA     78     1  
DURSTON EMMA     81     3  

 
59^ Campionati Italiani Uisp di Corsa Campestre
17/03/2013 Policiano (AR)
Classifica Ufficiale - Classifica Società
 
Seniores Uomini - km 8
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
CORTILI ALESSIO 33'05''   116     24 4'08''
PESSANI ANDREA 35'01''   153     34 4'23''
SAVANI MARCO 35'04''   154     26 4'23''
PELLEGRI GIORDANO 35'54''   171     31 4'29''
PORTUNATO RENATO 36'16''   175     30 4'32''
ALBANI MASSIMO 36'21''   177     41 4'33''
ERCOLINI MASSIMILIANO 38'15''   197     46 4'47''
PARMA MARCO 41'39''   220     54 5'12''
 
Veterani Uomini - km 6
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
SIMONCINI GIOVANNI 29'16''   120      24   4'53''
 
Seniores Donne - km 4
AtletaTempo FinaleTempo RealeClass M/FTot ArrClass ArrPos CatMin/km
NUCERA SARA 16'53''   10     3 4'13''
PILLONI BARBARA 21'14''   84     11 5'19''

 
19a Maratona di Roma
17/03/2013 Roma - km 42,195
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
AGNELLO

Basilio

3:56:58

3:52:31 3745 4069 10666 631 1228 5'30''
BONANINI

Alessio

4:04:45

4:00:58 4574 5042 10666 747 1228 5'42''
MARTORINI

Ivan

4:44:36

4:40:40 7188 8370 10666 619 723 6'39''
ANGELINELLI

Elisa

5:14:26

5:10:28 1573 9631 10666 208 247 7'21''
GERINI

Silvio

5:14:26

5:14:26 8059 9632 10666 685 723 7'27''
PAGANO

Caterina

5:47:18

5:43:20 1784 10259 10666 133 146 8'08''
 
 

2o Winter Trail dei Castelli
09/03/2013 Langhirano (PR) - km 20,000
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
BATTILANI

Daniele

 2:35:57

    45 86 39 65  
 
 

1a Corri Per il Ponte
03/03/2013 Serricciolo - Aulla (MS) - km 10,000
Classifica Ufficiale
 

10a Treviso Marathon
03/03/2013 Treviso - km 42,195
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
LORGNA

Gian Luigi

 4:31:21

4:29:55 1901 2169 2540 21 37 6'23'' 
TORRACCA

Andrea

 5:34:58

5:33:33 2170 2516 2540 158 159 7'54'' 
 
 

6a Trail "Tra Mare e Cielo"
03/03/2013 Laigueglia (SV) - km 26,000
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
GIANNINI

Claudio

 3:12:25

    167 291 152 252  
 
 

8a Mezza Maratona di Fucecchio
03/03/2013 Fucecchio (FI) - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
LANDUCCI

Luca

 1:33:46

1:33:26   221 612 169 357 4'25''
 
 

15a Maratona e Mezza delle Terre Verdiane
24/02/2013 Salsomaggiore Terme - km 10,000 Fidenza-Fontanellato
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
BERTOLI

Daniele

 50:09

50:01   55 123 7 11 5'00''
 
 

3a Corri Sul Mare
17/02/2013 Levanto (SP) - km 12,700
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
GAOUT

Khalid

 48:42

    8 165     3'50'' 
COVRE

Simone

52:53

    22 165     4'09'' 
BATTILANI

Daniele

53:16

    24 165     4'11''
PESSANI

Andrea

55:17

    29 165     4'21''
BIANCHI

Massimiliano

57:24

    40 165     4'31''
SAVANI

Marco

57:32

    42 165     4'31'' 
BONANINI

Alessio

57:45

    45 165     4'32''
NUCERA

Sara

57:54

  2 48 165     4'33''
LANDUCCI

Luca

57:59

    49 165     4'33''
ZANGANI

Fabrizio

58:58

    58 165     4'38''
PELLEGRI

Giordano

59:25

    61 165     4'40''
MAFFEI

Andrea

59:51

    64 165     4'42''
AGNELLO

Basilio

1:00:32

    67 165     4'45''
ALBANI

Massimo

1:00:48

    69 165     4'47''
PIETRONAVE

Luca

1:02:41

    78 165     4'56'' 
SIMONCINI

Giovanni

1:05:34

    91 165     5'09''
ERCOLINI

Massimiliano

1:05:35

    92 165     5'09''
MENCARELLI

Bruno

1:05:35

    93 165     5'09''
PARMA

Marco

1:07:54

    107 165     5'20''
ILARI

Emanuele

1:07:54

    108 165     5'20''
ALIBONI

Franco

1:08:31

    114 165     5'23''
PAITA

Lorenzo

1:08:41

    118 165     5'24''
CECCHINELLI

Manuel

1:08:41

    119 165     5'24''
PILLONI

Barbara

1:09:57

    127 165     5'30''
D'IMPORZANO

Massimo

1:10:00

    128 165     5'30''
BERTOLI

Daniele

1:10:35

    132 165     5'33''
MARTORINI

Ivan

1:12:13

    135 165     5'41''
LORGNA

Gian Luigi

1:16:27

    148 165     6'01''
ANGELINELLI

Elisa

1:18:01

    152 165     6'08''
GERINI

Silvio

1:18:01

    153 165     6'08''
MUSSO

Stefano

1:20:35

    158 165     6'20''
PAGANO

Caterina

1:22:15

    159 165     6'28''
ANGELINELLI

Davide

1:25:35

    162 165     6'44''
IVANI

Alice

1:46:13

    164 165     8'21''
ANGELINELLI

Pier Luigi

1:46:13

    165 165     8'21''
 
 

Giulietta e Romeo Half Marathon
17/02/2013 Verona - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
GIANNINI

Claudio

 2:19:33

2:14:11 3436 4305 4596 533 546 6'36''
 
 

8a Mezza Maratona Internazionale delle Due Perle
03/02/2013 S.Margherita Ligure (GE) - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
PESSANI

 Andrea

1:31:46

1:31:17 233 239 1761 59 293 4'17''
COVRE

 Simone

1:33:49

1:32:16 289 298 1761 24 85 4'22''
GUERRA

 Massimo

 1:37:08

1:36:36 420 438 1761 87 319 4'34''
PORTUNATO

 Renato

1:38:38

1:37:55 494 515 1761 81 182 4'38''
LANDUCCI

 Luca

1:40:16

1:39:07 573 602 1761 142 293 4'41''
MORACCI

 Marco

1:40:30

1:39:47 586 616 1761 95 182 4'43''
AGNELLO

 Basilio

1:40:37

1:40:19 592 622 1761 97 182 4'45''
SAVANI

 Marco

1:40:40

1:39:55 596 627 1761 98 182 4'44''
BONANINI

 Alessio

1:40:53

1:40:21 611 645 1761 100 182 4'45''
ALIBONI

 Franco

1:48:55

1:48:11 960 1058 1761 147 209 5'07''
MARTORINI

 Ivan

2:00:17

1:58:40 1269 1477 1761 78 85 5'37''
GERINI

 Silvio

2:00:18

1:58:41 1270 1478 1761 79 85 5'37''
BERTOLI

 Daniele

2:00:46

1:59:13 1275 1488 1761 191 209 5'39''
LORGNA

 Gian Luigi

2:03:56

2:02:18 1316 1559 1761 29 40 5'47''
ROLLO

 Domenico

2:05:41

2:04:09 1334 1591 1761 60 64 5'53''
TORNABONI

 Patrizia

2:05:58

2:04:20 258 1595 1761 14 18 5'53''
PAGANO

Caterina

2:17:06

2:15:28 304 1704 1761 38 41 6'25''
 
 

8a Maratonina in Santa Croce
03/02/2013 Reggio Emilia - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
GIANNINI

Claudio

1:42:42

1:42:33   159 263 48 58 4'51''
 
 

6a Maratonina Città di Lecco
03/02/2013 Lecco (LU) - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
GIANARDI

Maurizio

1:44:11

1:43:20   467 670 45 54 4'53''
 
 

3° Trofeo T.I.A.M.O.
27/01/2013 Viareggio (LU) - km 10,000
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
 BENACCI

 Francesco

 49:36

    224 258 157 165 4'58''

 


3° Winter Trail del Borgo
27/01/2013 Borgo Val di Taro (PR) - km 18,000
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
 BATTILANI

 Daniele

 2:26:24

    18 150      
 BUGLIONE

 Davide

2:49:16

    63 150      
 AGNELLO

 Basilio

2:51:28

    64 150      
 LANDUCCI

 Luca

2:55:35

    85 150      
 BONANINI

 Alessio

3:00:44

    94 150      
 PESSANI

 Andrea

3:00:47

    95 150      
 BACCI

 Riccardo

3:03:32

    96 150      
 ALBANI

 Massimo

3:03:33

    97 150      
 MENCARELLI

 Bruno

3:25:22

    120 150      
 BUCCI

 Paolo

3:25:22

    121 150      
 BORNIOTTO

 Jacopo

3:28:58

    127 150      
 ALIBONI

 Franco

3:29:39

    129 150      
 COVRE

 Simone

3:38:30

    134 150      
 PORTUNATO

 Renato

3:38:31

    135 150      
 ANGELINELLI

 Davide

3:43:46

    138 150      
 ROLLA

 Annalisa

3:56:26

    142 150      
 PILLONI

 Barbara

4:03:33

    143 150      
 CECCHINELLI

 Manuel

4:03:39

    144 150      
 ANGELINELLI

 Elisa

4:03:49

    145 150      
 GERINI

 Silvio

4:03:55

    146 150      
 D'IMPORZANO

 Massimo

4:04:02

    147 150      
 ERCOLINI

 Massimiliano

4:04:03

    148 150      
 
 

9a Puccini Marathon
20/01/2013 Torre del Lago (LU) - km 21,097
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
 PESSANI

 Andrea

1:34:55

1:34:35   192 655 35 119 4'28''
 BONANINI

 Alessio

1:39:36

1:39:16   278 655 48 82 4'42''
 COVRE

 Simone

1:39:36

1:39:16   279 655 24 47 4'42''
 LANDUCCI

 Luca

1:43:06

1:42:39   332 655 70 119 4'51''
 MORACCI

 Marco

1:43:27

1:43:00   342 655 55 82 4'52''
 LUCILLI

 Andrea

1:44:31

1:43:46   362 655 28 47 4'55''
 MAFFEI

 Andrea

1:47:12

1:46:26   416 655 84 119 5'02''
 MARTORINI

 Ivan

1:54:39

1:54:13   501 655 44 47 5'24''
 LORGNA

 Gian Luigi

 2:06:40

2:06:13   591 655 7 9 5'58''
 GIANNINI

 Claudio

2:21:48

2:21:48   616 655 82 82 6'43''
 AGNELLO

 Basilio

2:21:48

2:21:48   618 655 - - 6'43''
 PILLONI

 Barbara

2:21:49

2:21:49   618 655 14 16 6'43''
 GERINI

 Silvio

2:21:52

2:21:52   629 655 47 47 6'43''
 D'IMPORZANO

 Massimo

2:21:52

2:21:52   630 655 64 67 6'43''
 ANGELINELLI

 Elisa

2:21:53

2:21:53   631 655 5 8 6'43''
 PAGANO

 Caterina

2:21:53

2:21:53   635 655 7 8 6'43''
 
 

Winter Trail Golf Club La Rocca di Sala Baganza
20/01/2013 Sala Baganza (PR) - km 19,000
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
 BATTILANI

 Daniele

 1:43:15

    16 119      
 
 

35a Invernale di Palastreto
13/01/2013 Sesto Fiorentino (FI) - km 13,000
Classifica Ufficiale
 
ATLETA
TEMPO
FINALE
TEMPO
REALE
CLASSIFICA
M/F
CLASSIFICA
ASSOLUTA
TOTALE
ARRIVATI
CLASSIFICA
CATEGORIA
TOTALE
CATEGORIA
TEMPO
MIN/KM
 SAVANI

 Marco

 58:44

    211 592 137 269 4'31''

 

 

 

2018  A.S.D. Golfo Dei Poeti  By Simone Covre - Theme By Globbers 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione "Informativa Cookie"